ELLE Style Awards 2016

suki-winner

A London Fashion Week foi fechada com chave de ouro ontem (23/02). A revista ELLE francesa promoveu a 19° edição do ELLE Style Awards, realizada em Londres, que premiou diversos artistas do mundo da moda, música, TV e cinema.

Alguns dos vencedores da noite foram: Jourdan Dunn (influência de estilo do ano), Suki Waterhouse (revelação do ano), Lucky Blue Smith (modelo masculino do ano), Stella McCartney (designer do ano), Lana del Rey (artista do ano) e Elisabeth Olsen (atriz do ano).

Abaixo confiram meus looks favoritos que passaram pelo red carpet!

• Suki Waterhouse de Camilla and Markelle-style-award-suki-waterhouse.jpg

• Lily Donaldson de ???elle-style-award-lily-donaldson.jpg

• Elisabeth Olsen de Calvin Kleinelle-style-award-elisabeth-olsen.jpg

• Immy Waterhouse de Etroelle-style-award-immy-waterhouse.jpg

• Laura Whitmore de Sandra Mansourelle-style-award-laura-whitmore.jpg

• Jourdan Dunn de Emilio de la Morenaelle-style-award-jourdan-dunn.jpg

• Toni Garn de Hugo Bosselle-style-award-toni-garn.jpg

• Karlie Kloss de Stella McCartneyelle-style-award-2016-karlie-kloss

• Cara Santana de Kimora Lee Simmonselle-style-award-cara-santana.jpg

• Mollie King de Topshop Uniqueelle-style-award-mollie-king.jpg

• Ella Eyre de Ermanno Scervinoelle-style-award-ella-eyre.jpg

• Lottie Moss de Philipp Pleinelle-style-award-lottie-moss.jpg

• Sai Bennett de Diorelle-style-award-sai-bennett.jpg

Fotos: ELLE UK, Cosmopolitan e Getty Images.

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s